Ого! Воспоминания российской звезды о жизни в КР и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСпектакль "И никого не стало" в театре О. Табакова
Спектакль И никого не стало в театре О. Табакова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список также вошли триумф кыргызстанок на турнире в Польше, снос забора вокруг "Белого дома", взлетевший курс евро и новый номер от команды Атая Омурзакова, поразивший жюри шоу талантов в Германии.

БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. На календаре очередная среда, а значит, настало время вспомнить пятерку событий, пробудивших в кыргызстанцах весь спектр эмоций — от гордости до недоумения. Если вы устали от политических новостей, новый выпуск рубрики "Ого!" точно придется вам по духу.

Триумф наших спортсменок. За этот год кыргызстанцы успели истосковаться по спортивным событиям, но, к счастью, победы соотечественников не заставили себя ждать. На международном турнире по борьбе в Польше наши спортсменки завоевали золотые медали. Чемпионка мира Айсулуу Тыныбекова выступала в весовой категории до 62 килограммов — в финале она одолела соперницу со счетом 10:0. 

Айсулуу Тыныбекова восхитила соцсеть нарядом в национальном стиле — фото

Мээрим Жуманазарова боролась за золото в категории до 68 килограммов. В решающем поединке она сошлась с бронзовым призером Олимпиады-2008 и одержала победу

© YouTube / SportZonaЖылдыздуу балбан атыккан Жуманазарова өлкөгө алтын алып келди. Видео
Ого! Воспоминания российской звезды о жизни в КР и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Жылдыздуу балбан атыккан Жуманазарова өлкөгө алтын алып келди. Видео

Машков о детстве во Фрунзе. На минувшей неделе Государственному национальному русскому театры драмы имени Ч. Айтматова исполнилось 85 лет. Со знаменательной датой театр поздравили известные актеры, в том числе народный артист России Владимир Машков. Он признался, что со столицей Кыргызстана его связывают теплые воспоминания. В детстве Машков несколько лет жил во Фрунзе, а его родители работали здесь в Театре кукол. 

© Видео / Facebook/ Русский театр драмы им. Ч.Айтматова ·Владимир Машков рассказал, что ребенком жил во Фрунзе — видео
Ого! Воспоминания российской звезды о жизни в КР и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Владимир Машков рассказал, что ребенком жил во Фрунзе — видео

Сергей Безруков поздравил драмтеатр имени Айтматова с 85-летием — видео

Кстати, свой день рождения Русский театр драмы отметил необычным образом. Как это было, смотрите в нашем видео.

Снос забора вокруг "Белого дома". Прошедшие семь дней запомнились кыргызстанцам историческим событием: вокруг здания Жогорку Кенеша начали сносить ограждение. Забор простоял больше 20 лет, его установили еще во время президентства Аскара Акаева. При этом две секции ограждения оставили — на них прикреплены таблички с именами жертв апрельских событий 2010 года. 

© Sputnik / Акылбек Батырбеков , Эмиль СадыровЗапомните и попрощайтесь — мы сняли с высоты демонтаж забора "Белого дома"
Ого! Воспоминания российской звезды о жизни в КР и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Запомните и попрощайтесь — мы сняли с высоты демонтаж забора "Белого дома"

Как сносят забор вокруг "Белого дома" в Бишкеке — 18 фото

Теперь горожане свободно гуляют по территории близ "Белого дома".

Взлет курса евро. 9 ноября курс евро в Кыргызстане превысил отметку 100 сомов — до таких показателей европейская валюта еще не добиралась. Последний раз рост курса наблюдался в середине октября и начале ноября, ранее крупная отметка (94 сома) была зафиксирована в апреле.

Как за выходные изменились курс доллара и цены на золото в Бишкеке

Мы решили вспомнить времена, когда евро стоил 40 сомов: в инфографике вы увидите, как менялась стоимость иностранной валюты по отношению к сому последние 20 лет.

Кыргызстанцы на немецком шоу. Танцевальная группа Атая Омурзакова в очередной раз порадовала Кырнет успехами за рубежом: команда выступила на шоу талантов Das Supertalent в Германии и поразила жюри необычной хореографией. Об этом Омурзаков написал в Instagram и выложил снимок, демонстрирующий образы участников группы. О выступлении сообщалось и на официальной странице организаторов конкурса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Atai Omurzakov ADEM Show (@atai.omurzakov)

Лента новостей
0