Капризный толстосум вывел меня из себя! Что бесит автоинструктора в Бишкеке

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЗнак "Учебный автомобиль" на крыше автомобиля. Архивное фото
Знак Учебный автомобиль на крыше автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждое воскресенье Sputnik Кыргызстан публикует откровения специалистов, представляющих разные сферы деятельности. Они рассказывают об изнанке своей работы и делятся наболевшим.

Новым героем рубрики "Что бесит…" стал столичный инструктор по вождению, который ежедневно проходит с бишкекчанами боевое крещение на дорогах.

Не выносят критику

Хочется донести до этой категории курсантов, что принцип "старше — значит, прав" в автошколах не работает. Здесь все равны, и порой молодые ребята демонстрируют гораздо большую усидчивость, чем клиенты постарше.

Студия телеканала. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Порой мне страшно читать комментарии в соцсетях — что бесит телеведущую из КР
Мне однажды попался капризный богач, который на любую критику реагировал не совсем адекватно: мол, нашел кого учить! Знаете же такую категорию людей, которые, заработав на кресло и хорошие часы, мнят себя бай-манапами? У нас была ощутимая разница в возрасте (лет 15), из-за чего курсант не желал воспринимать мои замечания всерьез. В какой-то момент мое терпение лопнуло: я строго указал на ошибку, которую мужчина повторял раз за разом, и тогда он вышел из себя.

В ход пошли оскорбления: "Да кто ты такой?! За что тебе деньги платят?! Чтобы ты нас, как школьников, отчитывал?". Это лишь малая часть его гневного монолога, который разозлил меня донельзя. А ведь можно было обойтись без ругани...

Невнимательные

Вождение требует максимальной концентрации. Конечно, это может звучать занудно, когда каждый день ездишь на маршрутках и видишь, как водители болтают по телефону, переодевают ветровку, стряхивают пепел с сигареты в окно…

Многие курсанты относятся к практике спустя рукава: одни постоянно путают "направо" и "налево", другие даже не пытаются запомнить Правила дорожного движения, а третьи просто витают в облаках.

Боязливые

Парковщик во время работы. Архвное фото - Sputnik Кыргызстан
Водитель Lexus устроил скандал из-за 20 сомов — что бесит парковщика в Бишкеке
Следующий тип курсантов отличают волнение и чрезмерный страх вождения. Некоторые из них нажимают на педаль так, будто это красная кнопка, которая способна подорвать весь мир. Я стараюсь вселить уверенность в таких людей, но порой это тяжело. Если для них уроки — мука, что говорить о повседневной езде по бишкекским дорогам, где водители действуют максимально непредсказуемо?

Лихачи

Этот вид курсантов — полная противоположность вышеописанному. Они вытворяют на дороге такие вещи, будто знают секрет бессмертия. Я стараюсь погасить пыл лихачей в зачаточной стадии, но, чувствую, это удается не всегда. Откуда у них столько уверенности в себе, до сих пор неизвестно.

Кстати, в прошлом выпуске рубрики мы поделились откровениями иностранного студента, который учится в бишкекском вузе.

Лента новостей
0