Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

На Иссык-Куле построят 80 км дороги за $ 110 млн — когда начнутся работы

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевСтроительство дороги. Архивное фото
Строительство дороги. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам специалиста, сейчас ведутся работы по ратификации соглашения с Арабской координационной группой, которая выделит в качестве кредита около 110 миллионов долларов для строительства 80 километров дороги.

БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Строительство дороги от села Корумду до села Балбай Баатыр в Иссык-Кульской области ориентировочно начнется в 2023 году, заявил специалист по мониторингу и связям с общественностью группы реализации инвестиционных проектов Азиатского банка развития при Минтрансе Тагай Алимбаев.

Он выступил в рамках онлайн-брифинга "О ремонте и строительстве главных дорог Кыргызстана" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По словам специалиста, сейчас проект находится на стадии разработки.

"Ведутся работы по ратификации соглашения с Арабской координационной группой, которая выделит около 110 миллионов долларов для строительства 80 километров дороги. Планируется, что работы по ратификации соглашения завершатся до конца 2021 года, а строительство начнется в 2023-м", — рассказал он.

Напомним, что по планам властей этот участок станет дорогой международного значения с 4-полосной проезжей частью. Также предусмотрены строительство тротуаров, остановок, велосипедных дорожек, установка арычных лотков и осветительных ламп.

Лента новостей
0