В Баткенской области трансформировали 600 га земли под строительство домов

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВид на приграничное село в Лейлекском районе Баткенской области. Архивное фото
Вид на приграничное село в Лейлекском районе Баткенской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В правительстве отметили, что постановления были приняты для решения социальных проблем населения Баткенской области.

БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. В Баткенской области трансформированы земельные участки общей площадью около 600 гектаров, сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что 2 ноября в рамках рабочей поездки премьер-министра Садыра Жапарова в Баткенскую область местные жители подняли вопрос нехватки земельных участков в регионе для строительства индивидуальных домов, который не решался длительное время.

Строительство домов для погорельцев в Забайкальском крае - Sputnik Кыргызстан
Легализация более 11 тыс земельных участков — Жапаров подписал закон
В целях обеспечения жителей Суу-Башинского сельского округа Баткенской области земельными участками было принято постановление правительства о переводе 151,1 гектара земли, находящейся в государственной собственности, из категории "земли сельскохозяйственного назначения" в категорию "земли населенных пунктов".

В соответствии с другим постановлением в Даринском сельском округе для строительства индивидуальных жилых домов трансформировано 148,6 гектара земли.

"Жапаров также подписал постановление о преобразовании 300 гектаров земли в селе Кара-Бак Баткенского района", — говорится в сообщении.

Постановления были приняты для решения социальных проблем населения Баткенской области, добавили в пресс-службе кабмина.

Лента новостей
0