Касается и КР: один из приоритетов работы Россотрудничества назвал Примаков

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЛоготип Россотрудничества
Логотип Россотрудничества - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В то же время, по словам главы Россотрудничества, этот приоритет вовсе не означает отказа от деятельности во внешнем периметре.

БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Россотрудничество сосредоточится на работе в странах ближнего зарубежья, заявил руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков. Он выступил в рамках онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

По его словам, это не означает отказа от деятельности во внешнем периметре.

"Мы не должны отказываться от работы в дальнем зарубежье, однако намерены обратить особое внимание на страны постсоветского пространства. Приоритет по работе с ближним зарубежьем обозначен в концепции внешней политики России, и мы собираемся его реализовать путем перераспределения наших ресурсов", — рассказал Примаков.

Студенты в аудитории университета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
О квотах для студентов из СНГ в вузах РФ высказался глава Россотрудничества
По словам главы Россотрудничества, во исполнение этого приоритета будут приняты меры.

"Другой вопрос, каким именно образом мы займемся реализацией этого приоритета: где-то есть ставки и невеликие бюджеты, которые можно перенести на работу в СНГ", — отметил он.

Ранее Примаков рассказал, как изменится работа представительства Россотрудничества в Кыргызстане

Лента новостей
0