Водители автобусов в Бишкеке грозились не выйти на линию. Что сейчас?

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтоубсы. Архивное фото
Автоубсы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Водители муниципального предприятия "Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие" накануне, 17 ноября, грозились, что сегодня не выйдут на линию, если не снимут директора Нурлана Койчубакова.

БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Конфликт на муниципальном предприятии "Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие" улажен, транспорт работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, водители накануне, 17 ноября, грозились, что сегодня не выйдут на линию, если не снимут директора Нурлана Койчубакова.

"Все в штатном режиме работают. Все нормально, стороны договорились", — сообщили в мэрии.

Возле здания Верховного суда в Бишкеке проходит митинг сторонников бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева - Sputnik Кыргызстан
Родные и сторонники Атамбаева митингуют возле здания Верховного суда — видео
Накануне, 17 ноября, бастующие водители находились в здании предприятия. По их словам, у них резко упала зарплата — до этого она доходила до 16-18 тысяч сомов, а сейчас не превышает 7 тысяч. Также они говорили, что на автобазе нет необходимых запчастей.

В ходе словесной перепалки один из бастующих ударил головой начальника Управления городского транспорта Сатыбалды Хакимова.

Лента новостей
0