Ого! Преображение красавиц из "Тазалыка" и еще 4 события, удивившие нас

© AFP / NOEL CELISДевушка смотрится в зеркало. Архивное фото
Девушка смотрится в зеркало. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список также вошли встреча Камчы Кольбаева в исправительной колонии, инцидент в торговом центре, рекорд манасчи и больше полусотни претендентов на пост президента Кыргызстана.

БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Каждую среду редакция Sputnik Кыргызстан подводит итоги минувших семи дней, выделяя пятерку самых запоминающихся событий последней недели. Накануне в новостные ленты кыргызстанцев ворвался новый проект Конституции и тут же стал главной темой обсуждения в Кырнете. Какие еще интересные новости заслужили внимания пользователей соцсетей, узнайте в свежем выпуске рубрики "Ого!".

Преображение сотрудниц "Тазалыка". В прошлом году сотрудники муниципального предприятия переоделись в классические костюмы и собрали уйму восторженных отзывов в соцсетях. Сегодня пресс-секретарь МП Жибек Каракеева поделилась новой серией фотографий: женщины-дворники сменили спецформу на модную одежду, чем покорили сердца пользователей Кырнета.

В комментариях кыргызстанцы восхитились образами женщин, некоторые даже подметили, что среди работников коммунальных служб пора проводить конкурс красоты.

Президентские амбиции кыргызстанцев. До выборов главы государства осталось меньше двух месяцев: уже известны имена тех, кто изъявил желание побороться за высший пост. В общей сложности заявления в Центризбирком на участие в президентской гонке подали 63 человека, несколько из них уже передумали. Такое число претендентов удивило пользователей Кырнета, хотя это вовсе не рекорд: например, в 2011 году свои кандидатуры в президенты выдвинули 83 человека!

Кстати, для многих нынешних претендентов на пост главы государства это не первая попытка: некоторые из них уже не раз участвовали в выборах, другие также заявляли о намерении баллотироваться, но по разным причинам оставались за бортом предвыборной гонки.

Манасчи-рекордсмен. Минувшая неделя запомнилась кыргызстанцам уникальным достижением соотечественника: манасчи Доолот Сыдыков непрерывно сказывал эпос "Манас" 14 часов 27 минут! Таким образом он хотел не только установить рекорд, но и призвать людей к единству. За это время мужчина ни разу не остановился и не сделал даже глотка воды...

© Sputnik / Табылды КадырбековИзвестный манасчи Доолот Сыдыков
Ого! Преображение красавиц из Тазалыка и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Известный манасчи Доолот Сыдыков

Корреспондент Sputnik поговорил со сказителем и узнал его историю из первых уст.

Встреча Камчы Кольбаева. На минувшей недели по соцсетям разлетелись кадры, как осужденные отмечают приезд подследственного криминального авторитета Камчы Кольбаева в одной из исправительных колоний. На видео, по сообщению ГСИН, запечатлена обеденная трапеза и слышны песни. В службе объяснили, по какому поводу в колонии накрыли стол: как выяснилось, так в учреждении отмечали День истории и памяти предков.

Автора видео нашли и наказали: 24-летнего осужденного на месяц водворили в помещение камерного типа.

Безобидный пакет в ГУМе. На днях в крупном столичном торговом центре произошел переполох: в милицию поступило сообщение, что в ТЦ нашли подозрительный пакет. На место выехали оперативники, здание оцепили, а людей эвакуировали. Уже через несколько часов магазин заработал в обычном режиме, тогда же стало известно, что в подозрительном пакете лежали продукты.

Лента новостей
0