Кыргызстан готов к ухудшению ситуации с COVID, заверяет правительство

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИсполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков
Исполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Новикова, цены на необходимые при лечении от COVID-19 препараты в регионах не должны значительно отличаться от цен в Бишкеке.

БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Государство готово к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавируса, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков на заседании Республиканского оперативного штаба.

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИсполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков
Кыргызстан готов к ухудшению ситуации с COVID, заверяет правительство - Sputnik Кыргызстан
Исполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков
"Ситуация с распространением COVID-19 в стране остается напряженной. Ежедневно регистрируется свыше 400-500 случаев. В последние дни наблюдается позитивная динамика, однако мы должны быть готовы к возможному ухудшению ситуации", — сказал Новиков.

Он отметил, что в стране достаточно препаратов и средств индивидуальной защиты.

Медицинский работник в отделении COVID-19 больницы  - Sputnik Кыргызстан
Скончались еще четыре кыргызстанца с коронавирусом
"Цены на необходимые при лечении от COVID-19 лекарства в областях не могут значительно отличаться от цен в Бишкеке. Проведите еще раз мониторинг. Если требуется, примите меры по стабилизации цен. Все законодательные рычаги для этого на сегодня имеются", — поручил и. о. главы правительства Минздраву.

Новиков подчеркнул, что система здравоохранения должна быть полностью готова к возможному увеличению числа пациентов в период новогодних праздников и предстоящих выборов.

Лента новостей
0