Как выглядят переданные Узбекистаном контейнеры-больницы. Видео

© Фото / пресс-служба полпредства правительства в Баткенской областиНачало строительства новой инфекционной больницы в Баткенской области
Начало строительства новой инфекционной больницы в Баткенской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новые больницы из контейнеров в Бишкеке и Баткенской области будут оснащены необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Из Узбекистана в Кыргызстан прибыл гуманитарный груз — это 80 контейнеров для строительства больницы на 400 коек, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Видео прибытия контейнеров опубликовано на Telegram-канале "Короче".

"Мы получили отправленные правительством Узбекистана по железной дороге больницы легкой конструкции. Они состоят из 80 контейнеров вместимостью 400 коек-мест. 40-модульное здание на 200 коек разместят на территории Национального госпиталя в Бишкеке. Еще 40 модульных зданий на 200 коек-мест будут построены в Баткенской области, так как эпидемиологическая ситуация в этих двух регионах оставляет желать лучшего", — сказал встретивший груз статс-секретарь Минздрава Калысбек Шадыханов.

Продовольственная помощь Узбекистана Кыргызской Республике - Sputnik Кыргызстан
Узбекистан оказал помощь Кыргызстану 3 тыс тонн пшеницы
Он добавил, что больницы легкой конструкции сдадут в эксплуатацию в течение двух недель.

Новые больницы в Бишкеке и Баткенской области будут оснащены необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

Ожидается, что для лечения пациентов прибудут опытные врачи из Узбекистана для обмена опытом с кыргызстанскими коллегами.

Лента новостей
0