И. о. президента Кыргызстана поздравил Валентину Шевченко с защитой титула

Подписаться
На турнире в Лас-Вегасе Валентина в четвертый раз успешно защитила свой титул. Ее бой против Дженнифер Майя длился все пять раундов, в итоге кыргызстанка победила единогласным решением судей.

БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности президента Талант Мамытов поздравил чемпионку мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентину Шевченко с защитой титула на турнире UFC 255, прошедшем в Лас-Вегасе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Весь народ страны с нетерпением ждал вашего поединка и переживал на протяжении всего боя. Вы являетесь гордостью Кыргызстана, и благодаря вам флаг страны еще раз высоко возвысился на мировой спортивной арене. Путь к чемпионству прокладывается через упорный труд и старания. Пользуясь возможностью, поздравляю также и вашу сестру Антонину с победой на том же турнире. Уверен, что вы продолжите прославлять Кыргызстан далеко за его пределами, а поддержка и теплые пожелания соотечественников будут в этом опорой", — говорится в поздравлении Мамытова.

Он пожелал соотечественнице крепкого здоровья, благополучия и новых ярких побед в профессиональной спортивной карьере.

UFC Fight Night в Ньюарке. Антонина Шевченко против Люси Пудиловой - Sputnik Кыргызстан
UFC назвал бой Антонины "выступлением вечера". Она получит $ 50 тыс бонуса
На сегодняшнем турнире в Лас-Вегасе Валентина провела четвертую успешную защиту своего титула. Ее бой против Дженнифер Майя длился все пять раундов, в итоге кыргызстанка победила единогласным решением судей. Видео выступления смотрите здесь.

Отметим, что на этом же турнире ее сестра Антонина встретилась с Арианой Липски и победила ее досрочно техническим нокаутом. Пантера за полминуты до конца второго раунда серией ударов руками в голову заставила рефери вмешаться и завершить бой, так как Липски уже не защищалась и невмешательство рефери могло повлечь серьезные травмы для нее.

Лента новостей
0