Кинотеатры в Бишкеке начнут работать с 1 декабря — и. о. мэра Тулобаев

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЗрители в зале кинотеатра. Архивное фото
Зрители в зале кинотеатра. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исполняющий обязанности градоначальника сообщил, что заполняемость кинозалов будет не более 50 процентов от посадочных мест.

БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. Кинотеатры в Бишкеке откроются с 1 декабря, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан исполняющий обязанности мэра столицы Балбак Тулобаев.

Он сказал, что внес такое предложение Республиканскому штабу по борьбе с коронавирусом и тот дал разрешение.

"Мы принимаем решение открыть с 1 декабря. Заполняемость при этом будет не более 50 процентов. Фудкорты в торговых центрах тоже открываются. Алгоритмы по санитарным нормам будут хорошие", — сказал Тулобаев.

И. о. градоначальника добавил, что в столице постепенно будут сниматься все ограничения, за исключением школ и детских садов. Для тойкан и ресторанов разработают отдельные алгоритмы.

Кинотеатры в Кыргызстане не работают с конца марта, когда объявили карантин и чрезвычайное положение из-за ситуации с COVID. В сентябре владельцы кинотеатров просили у властей дать разрешение на возобновление деятельности. Первоначально сообщалось, что их откроют 19 ноября, но после стало известно, что штаб еще не принял решение.

Лента новостей
0