"Советник" полпреда в Таласе насмерть сбил велосипедиста — вынесен приговор

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПодсудимый. Архивное фото
Подсудимый. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Суд Таласского района признал Шералиева виновным по двум статьям УК КР, включая "Причинение смерти по неосторожности".

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Таласский районный суд приговорил Марслатбека Шералиева, который в нетрезвом состоянии насмерть сбил 23-летнего велосипедиста, к трем годам лишения свободы, сообщила пресс-служба Верховного суда КР.

Шералиев признан виновным по статьям 135 "Причинение смерти по неосторожности" и 297 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств" Уголовного кодекса КР.

По первой статье применено наказание в виде заключения сроком на два года шесть месяцев с лишением права управлять автомобилем два года. По второй статье виновника ДТП лишили свободы на два года шесть месяцев.

"Путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений Ш. М. Ж. окончательно назначено лишение свободы сроком на три года с лишением права управлять автотранспортным средством сроком на два года", — сообщили в суде.

Наезд на пешехода в селе Военно-Антоновка - Sputnik Кыргызстан
Под Бишкеком парень на Lexus-470 сбил пешехода насмерть и скрылся — фото авто
ДТП произошло 30 июля в селе Кок-Токой Манасского района. Toyota 4Runner под управлением нетрезвого Шералиева сбила на обочине велосипедиста, а затем столкнулась с грузовиком Mercedes. Велосипедист скончался в больнице.

В соцсетях писали, что за рулем Toyota был советник полпреда Марата Мураталиева. Однако сам чиновник заявил, что Шералиев не работает в штате полпредства, но много лет "советует и помогает".

Лента новостей
0