Сурабалдиева заявила об ужасающих случаях с китайскими таблетками в Бишкеке

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевВице-премьер-министр КР Эльвира Сурабалиева
Вице-премьер-министр КР Эльвира Сурабалиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Замглавы правительства предупредила, что ответственные лица Минздрава понесут наказание за использование сомнительных препаратов.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Вице-премьер-министр Эльвира Сурабалдиева подняла вопрос о случаях, когда врачи раздавали китайские противовирусные таблетки, сообщила пресс-служба правительства.

На заседании Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом она раскритиковала Минздрав за то, что в отчетах нет информации о количестве и наименовании поступающих лекарств.

"Ужасно, но врачи поликлиник в Бишкеке летом раздавали китайские противовирусные таблетки. Почему без проведения соответствующих проверок эти препараты были направлены в медицинские учреждения? Их состав, сертификацию никто не проверял. Однако их раздают гражданам, у которых в период пандемии иммунитет и так ослаблен. За такие случаи ответственные лица Министерства здравоохранения понесут дисциплинарное наказание", — заявила Сурабалдиева.

Кроме того, вице-премьер раскритиковала представляемые отчеты по гуманитарной помощи и поручила выяснить, почему столичная станция "скорой" не укомплектована.

Лента новостей
0