В Москве задержан ряд кыргызстанцев — в чем их подозревают. Фото

© AP Photo / Martin MejiaСотрудники МВД с наручниками ожидают подозреваемых. Архивное фото
Сотрудники МВД с наручниками ожидают подозреваемых. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что задержаны мошенники, "доставившие кыргызстанцам массу хлопот, также задержан мужчина, которого подозревают в покушении на убийство семьи".

БИШКЕК, 4 дек — Sputnik. В Москве задержаны кыргызстанцы, находящиеся в розыске за различные преступления, сообщила пресс-служба МВД КР.

© Фото / пресс-служба МВД КРЗадержанные кыргызстанцы в Москве
В Москве задержан ряд кыргызстанцев — в чем их подозревают. Фото - Sputnik Кыргызстан
Задержанные кыргызстанцы в Москве
"Задержаны мошенники, доставившие соотечественникам массу хлопот, обманом завладевшие имуществом граждан и скрывшиеся за границей. Также разысканы гражданин, объявленный в межгосударственный розыск за покушение на убийство целой семьи, и другие лица, разыскиваемые за иные преступления", — говорится в сообщении.

При содействии представительства МВД КР в РФ правоохранительными органами России установлены и задержаны:

28-летний гражданин Н. Т., уроженец Чуйской области, который находился в розыске с августа 2020 года за мошенничество в крупном размере. С целью получения материальной выгоды он в октябре 2017 года обманным путем продал свою автомашину марки Mercedes S-500, на которую по определению суда был наложен арест, после чего скрылся в неизвестном направлении. В результате мошеннических действий потерпевшей был причинен материальный ущерб на более чем 342 тысячи сомов, отметили в милиции.

Задержание мужчины, который демонстрировал пистолет в прямом эфире Instagram в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
"Увидишь патрульных, стреляй" — задержан кыргызстанец с пистолетом. Видео
31-летний гражданин М. А., уроженец Чуйской области, объявленный в межгосударственный розыск в 2019 году. Разыскивал его ГКНБ КР по подозрению в подстрекательстве к служебному подлогу и использованию должностным лицом своего служебного положения вопреки интересам службы.

27-летний гражданин Н. М., уроженец Джалал-Абадской области, объявленный в межгосударственный розыск в 2019 году. Отмечается, что в августе 2019-го, вооружившись ножом, он ворвался в дом жителя одного из сел Сузакского района. Далее, по данным милиции, нанес тяжкие телесные повреждения мужчине 1965 года рождения, а также находившимся в доме молодым людям 1995, 1996 и 1994 годов рождения. Из-за полученных ран все вышеуказанные граждане были госпитализированы в хирургическое отделение территориальной больницы.

Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Нападение на милиционеров под Бишкеком — в СИЗО водворены трое
35-летний гражданин М. К., уроженец Баткенской области, находившийся в межгосударственном розыске с 2019 года. Разыскивался ГСБЭП по подозрению в злоупотреблении должностным положением и служебном подлоге.

46-летний гражданин Г. Ш., уроженец Джалал-Абадской области, объявленный в межгосударственный розыск в 2020 году. Отмечается, что подозреваемый в 2015-м обманным путем завладел имуществом жителя области и скрылся в неизвестном направлении. Причинен ущерб на более чем 810 000 сомов.

Правоохранительные органы России и Кыргызстана прорабатывают вопрос отправления задержанных на родину для привлечения к уголовной ответственности.

Лента новостей
0