А вы знали, что можете заказать авто УОБДД для сопровождения? В каких случаях

© Sputnik / Табылды КадырбековСлужебные автомобили ГУОБДД. Архивное фото
Служебные автомобили ГУОБДД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Некоторые виды грузов представляют серьезную опасность для жизни участников дорожного движения. В этом и других случаях экипажи ГУОБДД могут сопроводить ваше транспортное средство.

Не многие знают, что дорожная милиция предоставляет гражданам услугу сопровождения по автотрассам и улицам населенных пунктов страны.

Как сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД, патрульные автомобили обеспечивают безопасность проезда в следующих случаях:

  • при необходимости сопровождения "груза-200";
  • при организованной перевозке групп несовершеннолетних;
  • при транспортировке опасных грузов (легковоспламеняющиеся, сильно действующие, ядовитые, радиоактивные вещества и взрывчатые материалы).

Желающие воспользоваться услугой должны заранее подать заявку на имя начальника ГУОБДД. В первых двух случаях услуга предоставляется бесплатно, а вот за перевозку опасных грузов придется заплатить. Стоимость определяется расстоянием, затраченным временем и числом сопровождающих сотрудников милиции.

Тарифы за сопровождение:

  • оплата одного сотрудника за час для кыргызстанцев — 184 сома, для иностранных, совместных предприятий и организаций — 790;
  • стоимость одного километра пробега при сопровождении машин для кыргызстанцев — 15 сомов, для иностранных, совместных предприятий и организаций — 36;
  • согласование маршрута движения для перевозки опасных, ценных и других грузов, требующих особой проверки с выездом на место, выдача разрешений на переоборудование транспортных средств — 440 сомов;
  • согласование маршрута движения для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов автотранспортом и разрешение на установку дополнительного оборудования — 260 сомов.
Лента новостей
0