Каково состояние Боронова, находящегося в реанимационном блоке

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов
Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У экс-главы правительства выявили коронавирус. Его помощник рассказал о недавнем разговоре и о том, как Боронов чувствует себя сегодня.

БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. Экс-премьер-министр Кубатбек Боронов находится в реанимационном блоке больницы, но состояние его здоровья стабильное, и жизни ничего не угрожает. Об этом корреспонденту Sputnik Кыргызстан сообщил его помощник Руслан Турдумамбетов.

Напомним, 3 декабря источники в органах здравоохранения рассказали, что Боронов находится в реанимационном отделении, его состояние удовлетворительное. Тогда Турдумамбетов пояснил, что у бывшего главы правительства выявили коронавирус, но он лежит не в реанимации. 

"Диагноз — COVID-19, сатурация хорошая, температура 36,5-37 градусов. Жизни ничего не угрожает. Он находится в реанимационном блоке, но состояние хорошее, стабильное. Я сегодня с ним разговаривал, все хорошо", — рассказал Турдумамбетов сегодня.

По его словам, разговор состоялся ближе к 23:00. Однако помощник затруднился ответить, почему Боронов находится в реанимационном блоке.

Кубатбек Боронов возглавлял кабмин с июня 2020 года, до этого был первым вице-премьер-министром. Ушел в отставку после октябрьских событий.

Лента новостей
0