Некоторые школы Аламудунского района сегодня не открылись. В чем причина

© Sputnik / Табылды КадырбековНачало учебного года для первоклассников в Бишкеке
Начало учебного года для первоклассников в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в "родительских" чатах появилось сообщение, что с понедельника школы начнут работать в обычном режиме. В Минобрнауки поясняли, что речь идет о школах Аламудунского района.

БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. В Аламудунском районе Чуйской области не все школы открыли свои двери для учеников, сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан глава Аламудунского районного отдела образования Динара Шеркулова.

Здание министерства образования и науки Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Уйдут ли школьники Бишкека на каникулы досрочно — ответ Минобрнауки
Ранее некоторым родителям и педагогам пришло уведомление в мессенджере: "С понедельника школы будут работать в обычном режиме. Позже сообщим расписание уроков". После этого в Министерстве образования и науки представили список 34 школ района, которые с понедельника начнут обучение в традиционном режиме.

Шеркулова рассказала, что не открылись школы в селах Лебединовка и Аламудун, а также учебное заведение в селе Кок-Жар. Согласно списку, сегодня работу не возобновили шесть школ.

"В этих селах мы не смогли связаться с руководством школ, поэтому вопрос не согласовали. Сегодня состоится собрание айыл окмоту, где обозначат дату открытия. В селе Кок-Жар школа откроется 10 декабря", — пояснила глава районного отдела.

Шеркулова сообщила, что остальные школы из списка начали работать с учетом соблюдения санитарных норм.

Лента новостей
0