Замглавы МЧС КР принял участие в конференции по пожарно-спасательному спорту

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевЗаместитель министра чрезвычайных ситуаций Калыс Ахматов. Архивное фото
Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Калыс Ахматов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью подготовки сотрудников МЧС к тушению пожаров и проведению спасательных работ.

БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Сегодня в режиме онлайн прошла XXI конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, сообщает пресс-служба МЧС.

В мероприятии принимала участие и делегация Кыргызстана во главе с замглавы МЧС Калысом Ахматовым.

"На конференции обсуждались вопросы, касающиеся деятельности Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, организации и проведения в 2021 году чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту, обмена опытом. В ней участвовали руководители пожарно-спасательных служб министерств и ведомств, ассоциаций и федераций пожарно-спасательного спорта стран-членов", — говорится в сообщении.

Ахматов на конференции рассказал о готовности МЧС Кыргызстана включиться в процесс реализации совместных инициатив для развития данного вида спорта.

Спасателей, медиков и милиционеров КР наградили за борьбу с COVID - Sputnik Кыргызстан
Спасателей, медиков и милиционеров КР наградили за борьбу с COVID. Видео
Международная федерация пожарных и спасателей с момента основания вносит неоценимый вклад в развитие пожарно-спасательного спорта и его популяризацию среди чрезвычайных служб во многих странах — не только на пространстве СНГ, но и во всем мире. Пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью подготовки пожарных и спасателей к тушению пожаров и проведению спасательных работ, а также позволяет эффективно совершенствовать профессиональное мастерство пожарных и спасателей.

Лента новостей
0