Ого! Случай в туалете торгового центра в Бишкеке и еще 4 события, удивившие КР

© AP Photo / Chris CarlsonДвери в общественный туалет. Архивное фото
Двери в общественный туалет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В свежий список также попали имена претендентов на пост президента, провалившееся ограбление столичного банка, новый успех Айсулуу Тыныбековой и загадочная история убийства прокурора в середине 1980-х.

БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. Минувшая неделя выдалась щедрой на яркие события, но редакции Sputnik Кыргызстан все-таки удалось выбрать пятерку самых обсуждаемых новостей. Чтобы не потеряться в информационном потоке и быть в курсе главных трендов последних семи дней, читайте новый выпуск рубрики "Ого!".

© AP Photo / AnonymousШприц и наркотические вещества
Ого! Случай в туалете торгового центра в Бишкеке и еще 4 события, удивившие КР - Sputnik Кыргызстан
Шприц и наркотические вещества

Инцидент в туалете ТЦ. На неделе в столичной милиции раздался звонок: правоохранителям сообщили, что в туалет одного из торгово-развлекательных центров зашел человек со шприцем с веществом неизвестного происхождения. Уже на месте патрульные установили, что мужчина колол себе наркотик. Его доставили в милицию для разбирательства, а экспертам предстоит выяснить, чем именно был заполнен шприц.

Неудачное ограбление. Другая криминальная сводка тоже удивила кыргызстанцев. В Бишкеке задержали иностранца, которого подозревают в разбойном нападении на банк. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пресс-служба ГУВД г.Бишкек (@guvd_bishkek)

В конце ноября в милицию позвонили из банка и сообщили, что в помещение проник неизвестный: он, как говорилось в заявлении, угрожал сотрудникам пистолетами и на неизвестном языке требовал отдать деньги, но в итоге убежал. Подозреваемого на месяц водворили в СИЗО. Известно, что у парня изъяли два игрушечных пистолета.

Новая победа Тыныбековой. Прославленная спортсменка вновь порадовала соотечественников: Айсулуу Тыныбекова победила в онлайн-голосовании за звание лучшего борца среди женщин всех времен, организованного на странице Объединенного мира борьбы. Кыргызстанка набрала 58 процентов голосов болельщиков: за нее проголосовали почти 171 тысяча пользователей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tynybekova Aisuluu (@tynybekova.aisuluu)

Тыныбекова поблагодарила всех, кто поддержал ее при голосовании, отметив, что это общая победа каждого кыргызстанца. Пост с благодарностью набрал почти 35 тысяч лайков и более 3 тысяч одобрительных комментариев.

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаг Кыргызской Республики
Ого! Случай в туалете торгового центра в Бишкеке и еще 4 события, удивившие КР - Sputnik Кыргызстан
Флаг Кыргызской Республики

Тайна имени будущего президента. На неделе число претендентов на пост главы государства заметно сократилось: из гонки выбыли все, кто не смог сдать избирательный залог и представить достаточное количество подписей в свою поддержку. Sputnik Кыргызстан решил выяснить, что означают имена потенциальных кандидатов в президенты, и узнал много интересного.

Например, родители одного из претендентов хотели, чтобы их сын был бесстрашен, как лев; другие желали видеть своего ребенка справедливым... Кстати, мы также следим за расходами будущих кандидатов: сколько денег они получили и потратили, читайте в другом материале.

История убийства прокурора. Цикл "Следствие вели…" Леонида Каневского пополнился новым документальным фильмом, посвященным расследованию убийства в Киргизской ССР. Речь о жестокой расправе над прокурором Омурбеком Омуржановым, совершенной в 1984 году: мужчину расстреляли на пороге собственной квартиры…

Как продвигалось расследование громкого преступления и чем оно закончилось, узнайте из этого материала.

Лента новостей
0