Топ-8 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековБалет "Щелкунчик". Архивное фото
Балет Щелкунчик. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерты, балет "Щелкунчик" и Ночь музеев — 2020 — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 25 декабря

Мультимедийная выставка "Юрта благодатная". В Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева пройдет выставка художницы Алтынай Осмоевой. На ней будут представлены минималистичные арт-объекты из войлока, на которые художницу вдохновили философия, конструкция и эстетика юрты. Визуальный ряд выставки дополнят световые и звуковые инсталляции, фотографии и видео. Билет стоит 40 сомов.

Концерт "Новогоднее чудо". В этот день вы сможете проникнуться новогодним настроением и подарить немного волшебства нуждающимся детям. Торговый центр "Азия Молл" приглашает всех на благотворительный концерт ведущих артистов Кыргызстана. Начало мероприятия в 16:00, вход свободный.

Фотовыставка "Недальние дали". Насладиться работами фотографа Дениса Польшикова можно в кафе Chicken Star. Выставка в стиле репортажной фотографии объединит несколько жанров: пейзажный, анималистичный и бытовой. Понравившиеся фотокартины можно приобрести. Вход свободный.

Это шедевр! Песня Виктора Цоя на кыргызских инструментах — видео - Sputnik Кыргызстан
Это шедевр! Песня Виктора Цоя на кыргызских инструментах — видео
Суббота, 26 декабря

Балет "Щелкунчик". Театр оперы и балета имени А. Малдыбаева приглашает детей и взрослых на балет "Щелкунчик". Вас ждет незабываемая рождественская история о любви, мечтах и волшебстве. Спектакль начнется в 17:00, билеты стоят от 100 до 450 сомов.

Open Mic Night. Как обычно по субботам кафе Chicken Star приглашает на вечеринку "Открытый микрофон". Это прекрасная возможность продемонстрировать свой музыкальный талант и насладиться пением других гостей. Начало в 21:00, вход свободный.

Ночь музеев — 2020. Во время мероприятия можно перенестись туда, где искусство и чувства о странном годе преобразуются в специфическую среду с тонкими образами и смыслами, отправиться в интерактивное квест-путешествие, посетить 3D-галереи Solar Sign (фото, живопись, анимация, видеоинсталляции, AR...), увидеть интереснейшие музеи мира и послушать уникальные выступления кураторов проекта. Мероприятие пройдет онлайн на сайте www.oyoum.org с 12:00 до 00:00.

Новогодняя елка на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане 8 января объявляется выходным — Новиков
Воскресенье, 27 декабря

Концерт "Новогодний серпантин". В этот день на сцене театра оперы и балета имени А. Малдыбаева выступят молодые солисты и признанные мастера. Зрителей ждут разножанровые оперные и балетные номера, а также новогодняя атмосфера. Мероприятие пройдет в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижера Нурматбека Полотова. Начало концерта в 17:00, стоимость билетов от 100 до 450 сомов.

Выставка "Восток". Вы сможете посмотреть работы китайских и японских мастеров, которые поступили в Национальный музей изобразительных искусств в 1940–1950 годах. Они были доставлены из Эрмитажа, Государственного русского музея и Музея народов Востока. Кроме того, некоторые экспонаты приобрели у частных коллекционеров. Выставка будет работать до 30 декабря, билет стоит 40 сомов.

Лента новостей
0