Пассажирские поезда начнут курсировать в Чуйской области с 31 декабря — КТЖ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПоезда на железнодорожном вокзале. Архивное фото
Поезда на железнодорожном вокзале. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В "Кыргыз темир жолу" рассказали, что все железнодорожные рейсы будут ежедневными, а в Кара-Балту — два раза в день.

БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Пассажирские поезда начнут курсировать на территории Чуйской области с 31 декабря, сообщила пресс-служба государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" (КТЖ).

Отмечается, что полномочное представительство правительства дало разрешение на возобновление движения поездов по направлениям:

  • Бишкек — Токмок — Бишкек;
  • Каинды — Бишкек — Каинды;
  • Кара-Балта — Бишкек — Кара-Балта.

Все маршруты будут ежедневными, в том числе в Кара-Балту и обратно — два раза в день. В КТЖ отметили, что будут соблюдаться все санитарные нормы.

На госпредприятии рассказали, что есть некоторые изменения в маршрутах. Так, на раздельных пунктах Каинды — Бишкек — Каинды появится новая остановка "Лицей", а поезд Кара-Балта — Бишкек — Кара-Балта будет курсировать до станции "Бишкек-1".

Расписание поездов можно узнать на железнодорожных вокзалах и по справочным номерам на главной странице сайта http://kjd.kg/ru/ "Кыргыз темир жолу".

Напомним, железнодорожные пассажирские перевозки международного значения были отменены с 17 марта, а внутренние рейсы — с 25 марта из-за пандемии COVID-19. Международные рейсы пока не возобновлены.

Лента новостей
0