Драка с милицией и стрельба в Бишкеке: суд избрал меру пресечения задержанным

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкПодсудимый. Архивное фото
Подсудимый. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ночь на 27 декабря произошел конфликт между сотрудниками правоохранительных органов и гражданскими, который привел к драке и стрельбе.

БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. Октябрьский районный суд избрал меру пресечения задержанным по факту драки и нападения на милиционеров.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, несовершеннолетний (16 лет) отпущен под поручительство, а второй (30 лет) арестован на два месяца с содержанием в СИЗО № 1 Бишкека.

Видео драки правоохранителей с гражданскими ранее появилось в Сети. Один из милиционеров трижды выстрелил в воздух, призывая участников конфликта успокоиться. Его коллега просил не направлять оружие на людей.

В УПСМ сообщили, что конфликт начался после того, как в ночь на 27 декабря инспекторы заметили в районе пересечения улиц Токомбаева и 7 Апреля автомобиль Volkswagen Passat, который создавал помехи другим участникам дорожного движения.

Мужчина с пистолетом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Один водитель угрожал другому пистолетом, не поделив дорогу в Бишкеке. Фото
Остановив машину, патрульные почувствовали, что от водителя и пассажиров исходит запах алкоголя. Однако все находившиеся в авто отказались предъявлять документы и оказали агрессивное сопротивление милиции, выражаясь при этом нецензурно.

Как сообщили в управлении, из-за нападения на милицию были сделаны предупредительные выстрелы в воздух. Указанные подозреваемые задержаны.

Заведено дело по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Для определения тяжести полученных милиционерами травм назначена экспертиза.

Лента новостей
0