Милиционеры должны быть вежливыми во время массовых гуляний — Новиков

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИ.о. Премьер-министра Артем Новиков провел совещание по общественно-политической ситуации в стране
И.о. Премьер-министра Артем Новиков провел совещание по общественно-политической ситуации в стране - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранительные органы перешли на усиленный режим несения службы. Новиков дал им некоторые поручения.

БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра КР Артем Новиков поручил милиционерам быть предельно вежливыми и не превышать полномочий во время массовых гуляний и новогодних праздников, сообщила пресс-служба правительства.

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИсполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков поручил милиционерам быть предельно вежливыми и не превышать полномочий во время массовых гуляний и новогодних праздников
Милиционеры должны быть вежливыми во время массовых гуляний — Новиков - Sputnik Кыргызстан
Исполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков поручил милиционерам быть предельно вежливыми и не превышать полномочий во время массовых гуляний и новогодних праздников

Новиков провел совещание с руководителями правоохранительных и силовых структур по вопросу обеспечения общественного порядка.

С 30 декабря милиция перешла на усиленный режим несения службы. Также усилена охрана стратегических объектов и государственной границы.

И. о. премьера подчеркнул, что необходимо активизировать контроль за местами массовых предновогодних гуляний и усилить работу по разъяснению правил пожарной безопасности и применению пиротехники.

"Особое внимание надо обратить на недопущение фактов злоупотребления и превышения полномочий во время службы. Милиционеры должны быть предельно вежливыми и корректными, а также не поддаваться на различные провокации", — сказал Новиков.

Силовым органам даны поручения по исполнению возложенных задач.

Лента новостей
0