Сурабалдиева предложила создать карту с данными и фото педофилов

© Sputnik / Табылды КадырбековВице-премьер-министр КР Эльвира Сурабалдиева. Архивное фото
Вице-премьер-министр КР Эльвира Сурабалдиева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-премьер считает, что в Кыргызстане необходимо обнародовать информацию о людях, которые насилуют несовершеннолетних.

БИШКЕК, 2 янв — Sputnik. Вице-премьер-министр Эльвира Сурабалдиева предложила создать в Кыргызстане карту с данными педофилов, основываясь на практике Казахстана.

Своими мыслями она поделилась в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эльвира Сурабалдиева (@elvirasurab)

Сурабалдиева полагает, что в школе нужно учить детей элементарным правилам: не разговаривать с незнакомцами, не садиться к ним в машину, не поддаваться уговорам. Есть случаи, когда даже взрослые не знают, кто такие педофилы, отметила она.

"В Казахстане разработали карту страны с данными педофилов. Обнародовали информацию и фотографии насильников несовершеннолетних. Такая карта и нам нужна. Пора все публиковать. Все мы видели, что 13-летнюю девочку насиловали несколько мужчин, но односельчане оправдывали их, обвиняя во всем девочку и родителей", — поделилась вице-премьер.

Она спросила у пользователей социальных сетей, как они относятся к такому предложению. При этом не исключила, что, возможно, будут сочувствующие родственникам педофилов, если обнародуется информация.

В комментариях идею Сурабалдиевой поддержали.

Лента новостей
0