И. о. президента поздравил кыргызстанцев с Рождеством — что пожелал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевНовый исполняющий обязанности президента Кыргызстана, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов. Архивное фото
Новый исполняющий обязанности президента Кыргызстана, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мамытов отметил, что одним из важнейших принципов государственной политики является уважительное и бережное отношение к религиозным чувствам граждан.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Исполняющий обязанности президента КР Талант Мамытов поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым.

Текст поздравления распространила пресс-служба главы государства.

"Сердечно поздравляю православных христиан и всех кыргызстанцев с праздником Рождества Христова! Этот светлый праздник наполняет сердца верующих теплой надеждой, крепкой верой и искренней любовью, дарит духовную радость, объединяет людей, учит быть милосердными и терпимыми. Это время любви к ближнему и заботы о нем, сострадания и добрых поступков", — говорится в поздравлении.

Он отметил, что одним из важнейших принципов государственной политики является уважительное и бережное отношение к религиозным чувствам граждан.

Новогоднее поздравление и.о. президента и кыргызстанцев — видео - Sputnik Кыргызстан
Новогоднее поздравление и. о. президента и кыргызстанцев — видео
"Православная церковь в Кыргызстане, продолжая многовековые традиции своего ответственного служения, прилагает все усилия на пути укрепления межнационального мира и согласия в нашем обществе, воспитания граждан в духе любви к отечеству, уважения к семейным и общечеловеческим ценностям, сохранения и укрепления диалога между религиозными конфессиями", — подчеркнул Мамытов.

В заключение он пожелал кыргызстанцам здоровья, благополучия, достатка, любви, благоденствия, мира и счастья.

Лента новостей
0