В Кара-Суу задержан скандальный глава сельской управы

© AP Photo / Moises CastilloЗадержанный мужчина в наручниках. Архивное фото
Задержанный мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
ГКНБ сообщил, что при строительстве средней школы в селе Киров объемы выполненных работ были завышены более чем на 24 миллиона сомов.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. По факту злоупотребления должностным положением задержан глава сельской управы Сарай Кара-Сууйского района Ошской области, сообщила пресс-служба ГКНБ.

 Главой Сарайского айыл окмоту является 46-летний Замирбек Тургунбаев.

"Установлено, что при строительстве средней школы на 720 мест в селе Киров был завышен объем выполненных работ на сумму более 24 миллионов сомов. Также Т. З. Ж. вместе с отдельными ответственными лицами приняли в эксплуатацию школу с некачественно выполненной работой. Ведется следствие", — рассказали в госкомитете.

Бывший генеральный директор СЭЗ Бишкек Дуйшен Ирсалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
ГКНБ задержал экс-директора СЭЗ "Бишкек" Ирсалиева — подозревают в коррупции
Отметим, что это не первая история, в которой фигурирует фамилия Тургунбаева. Ранее депутаты местного кенеша рассказывали о нарушениях в работе главы сельской управы. Некоторые отметили, что Тургунбаев якобы проиграл крупную сумму во время азартной игры в Казахстане. Глава айыл окмоту назвал это клеветой и заявил о намерении подать в суд. Также были сообщения о том, что он является членом "коррупционного клана Матраимовых".

Лента новостей
0