В Бишкеке резко очистился воздух — видео и фото с дрона

Подписаться
С потеплением воздуха атмосфера столицы значительно очистилась. Как сейчас выглядит Бишкек с высоты, смотрите в новости.

БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. С потеплением в Бишкеке резко сократился уровень смога. Об этом свидетельствуют кадры, снятые сегодня, 10 января.

На кадрах, сделанных с дрона, видно, что воздух над Бишкеком существенно очистился. Небольшая дымка заметна лишь на юго-западе. По данным сайта iqair.com на 16:00, индекс качества воздуха столицы равен 93 пунктам — Бишкек указан как "город со средним уровнем загрязнения воздуха".

© Sputnik Кыргызстан, Sputnik / Акылбек БатырбековС потеплением в Бишкеке резко сократился уровень смога
В Бишкеке резко очистился воздух — видео и фото с дрона - Sputnik Кыргызстан
С потеплением в Бишкеке резко сократился уровень смога
"В связи с потеплением и изменением инверсии воздуха мы наблюдаем над столицей явное уменьшение видимого слоя смога", — отметили в компании "Электрические станции", которая курирует ТЭЦ Бишкека.

Там также отметили, что "нагрузка на ТЭЦ остается прежней, и это говорит о том, что теплоэлектроцентраль не является основным источником смога". Ранее мэр Балбак Тулобаев заявлял, что ТЭЦ "первая причина смога".

© Sputnik Кыргызстан, Sputnik / Акылбек БатырбековПо данным сайта iqair.com на 16:00, индекс качества воздуха столицы равен 93 пунктам — Бишкек указан как "город со средним уровнем загрязнения воздуха"
В Бишкеке резко очистился воздух — видео и фото с дрона - Sputnik Кыргызстан
По данным сайта iqair.com на 16:00, индекс качества воздуха столицы равен 93 пунктам — Бишкек указан как "город со средним уровнем загрязнения воздуха"

С наступлением холодов в Бишкеке обострилась проблема смога. Медики предупреждают, что грязный воздух серьезно влияет на здоровье: у людей развиваются заболевания легких и другие недуги, снижается иммунитет. Причем больные могут даже не понять, в чем причина, так как проблемы появляются со временем.

Лента новостей
0