Значок "Отличник культуры" не имеет значения — Курал Чокоев. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековЭстрадный певец Курал Чокоев. Архивное фото
Эстрадный певец Курал Чокоев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Певца Курала Чокоева лишили знака "Отличник культуры". Он запустил скандальную передачу, где допускались издевательство над гостями и нецензурная брань. 

БИШКЕК, 13 янв — Sputnik. Эстрадный певец Курал Чокоев рассказал, что для него звание "Отличник культуры" не имеет значения и это пережиток прошлого.

Минкультуры подписало приказ об отзыве нагрудного знака "Отличник культуры", присвоенного Куралу Чокоеву 12 июня 2011 года. Также в аппарат президента направлено предложение о рассмотрении вопроса лишения Кайрата Примбердиева звания "Заслуженный артист Кыргызской Республики".

"Знак "Отличник культуры не имеет значения. Если хотят, я этот значок и удостоверение могу вернуть в аппарат. У этой награды только название, а пользы никакой. Думаю, что это пережиток прошлого", — сказал певец.

Он полагает, что если творчество нравится населению, то его будут смотреть и через соцсети.

Депутат ЖК Тазабек Икрамов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Пение Тазабека Икрамова оценили в соцсетях. Видео
Ранее певец Курал Чокоев запустил скандальную передачу, где допускались издевательство над гостями, нецензурная брань и курение кальяна. Два ее выпуска с неприличным названием выходили на канале YouTube Чокоева. Гостями стали певцы Кайрат Салмакеев (известный как Кайрат Кыргыз) и Кайрат Примбердиев. Однако пользователи социальных сетей раскритиковали проект, ссылаясь на недопустимость подобного контента. После критики Чокоев решил закрыть проект и извинился перед теми, кого задели формат и идея.
Кроме этого, подведомственным учреждениям Минкультуры рекомендовано не включать обозначенных певцов к участию в государственных культурных мероприятиях в течение определенного периода.

После этих действий пользователи соцсетей начали выражать недовольство Минкультуры.

Лента новостей
0