Возобновлены авиарейсы по маршруту Бишкек — Исфана — Бишкек. Расписание

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевАэропорту города Исфана присвоено имя Исхака Раззакова
Аэропорту города Исфана присвоено имя Исхака Раззакова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В 2019-м регулярные рейсы были приостановлены из-за того, что сертификат годности аэродрома не продлили. В прошлом году завершилась его реконструкция.

БИШКЕК, 15 янв — Sputnik. С 18 января возобновятся регулярные авиарейсы по маршруту Бишкек — Исфана — Бишкек, сообщила пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Манас".

Рейсы будет выполнять авиакомпания Tez Jet один раз в неделю — по понедельникам. Длительность полета составит 1 час 15 минут.

Расписание рейсов:

  • вылет из Бишкека — 11:00, прилет в Исфану — 12:15;
  • вылет из Исфаны — 13:05, прилет в Бишкек — 14:20.

Презентация Боинг 737-800 с надписью Bubusara (Бубусара) на носовой части лайнера - Sputnik Кыргызстан
Самолет вылетел из Бишкека в Ош, но вернулся. Что произошло
Аэропорт "Исфана" построили и ввели в эксплуатацию в 1970-х годах. С апреля 2019-го регулярные рейсы по маршруту Бишкек — Исфана — Бишкек были приостановлены из-за того, что сертификат годности аэродрома не продлили.

В 2020-м аэропорту присвоили имя Исхака Раззакова. Также завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, стоянки для воздушных судов и перрона. Уложено 75 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия с применением современного геосинтетического материала — геосетки. Длина взлетной полосы — 1 735 метров, ширина — 35 метров. Кроме того, в 2019 году был построен новый аэровокзал площадью 553 квадратных метра.

Лента новостей
0