В центре Бишкека много милиционеров — почему

© Sputnik / Нурис АлымбаевСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Читатели Sputnik задаются вопросом, почему сотрудники правоохранительных органов скопились на центральной площади и улицах.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. В пресс-службе Управления патрульной службы милиции Бишкека пояснили, почему сегодня с утра в центре столицы много сотрудников милиции.

Ранее читатели обращались с просьбой узнать, почему "расчистили" площадь Ала-Тоо от машин, а также патрульные стоят на центральных улицах, в том числе на проспекте Чуй.

По информации пресс-службы, из-за предстоящей инаугурации президента ведомство ведет подготовительную работу к этому мероприятию и обеспечению безопасности граждан. Отмечается, что в рамках этих мер площадь Ала-Тоо перекрывать не планируется.

Мужчина стреляет из пистолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Студент выстрелил милиционеру в голову — история преступления в Бишкеке
20 января Центризбирком объявил победителем президентских выборов, прошедших 10 января текущего года, Садыра Жапарова. Он набрал 79,2 процента голосов избирателей.

После стало известно, что инаугурация президента пройдет 28 января в Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова, которая находится в центре города — напротив мэрии.

Лента новостей
0