Как Кыргызстан и ООН будут улучшать ситуацию с правами человека в КР

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевВстреча и.о. вице-премьер-министра Эльвиры Сурабалдиевой и главы Регионального отделения УВКПЧ для ЦА Ришардом Комендой
Встреча и.о. вице-премьер-министра Эльвиры Сурабалдиевой и главы Регионального отделения УВКПЧ для ЦА Ришардом Комендой - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека заявил о готовности организации продолжать сотрудничество с правительством страны в сфере защиты прав человека.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Вице-премьер-министр Эльвира Сурабалдиева встретилась с главой регионального отделения Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по Центральной Азии Ришардом Комендой. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Коменда заявил о готовности организации продолжать сотрудничество с правительством страны в сфере защиты прав человека.

"Стороны обсудили ситуацию с правами человека в республике, совместные проекты и актуальные вопросы сотрудничества", — говорится в сообщении.

В частности, достигнута договоренность о совместной работе над концепцией создания регионального центра для молодежи, о повышении потенциала Координационного совета по правам человека при правительстве и других государственных органов в сфере обеспечения прав и свобод человек. Также обсуждено взаимодействие с различными механизмами ООН в области защиты прав человека.

Лента новостей
0