Сурабалдиева: надо подготовиться к возможной третьей волне COVID

© Фото / пресс-служба правительства КРСовещание с членами научно-консультативного совета по коронавирусной инфекции (COVID-19)
Совещание с членами научно-консультативного совета по коронавирусной инфекции (COVID-19) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сурабалдиева акцентировала внимание на том, что должна продолжаться работа по будущей вакцинации населения от COVID-19.

БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Исполняющая обязанности вице-премьера Эльвира Сурабалдиева в ходе совещания с членами научно-консультативного совета по коронавирусной инфекции поручила Министерству здравоохранения подготовиться к возможной третьей волне COVID-19 в стране, сообщает пресс-служба правительства.

© Фото / пресс-служба правительства КРИсполняющая обязанности вице-премьера Эльвира Сурабалдиева в ходе совещания с членами научно-консультативного совета по коронавирусной инфекции поручила Министерству здравоохранения подготовиться к возможной третьей волне COVID-19 в стране
Сурабалдиева: надо подготовиться к возможной третьей волне COVID - Sputnik Кыргызстан
Исполняющая обязанности вице-премьера Эльвира Сурабалдиева в ходе совещания с членами научно-консультативного совета по коронавирусной инфекции поручила Министерству здравоохранения подготовиться к возможной третьей волне COVID-19 в стране

Данный совет был создан при Минздраве для оказания консультативной, научно-аналитической и методологической помощи по недопущению дальнейшего распространения COVID-19 и повышению качества медицинской помощи.

И.о. вице-премьера Эльвира Сурабалдиева - Sputnik Кыргызстан
Сурабалдиева обсудила вопросы вакцинации населения от COVID с послом РФ
Совещание состоялось сегодня, 30 января. На нем заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев рассказал об основных вызовах COVID-19 в стране и возможных путях решения проблемы. Также с докладом выступила проректор КГМА и эпидемиолог Гульмира Джумалиева по вопросам профилактики.

Выслушав всех, Сурабалдиева отметила важность учета основных выводов и рекомендаций, сделанных в ходе работы межведомственной комиссии по повышению эффективности деятельности государственных и муниципальных органов и местных органов власти в вопросах противодействия коронавирусной инфекции, а также рационального использования финансовой, грантовой и гуманитарной помощи.

"Необходимо обеспечить полную готовность организаций здравоохранения к возможной третьей волне коронавирусной инфекции в части развертывания достаточного количества основных и резервных коек, обучения и переобучения медицинских работников по профилактике и лечению COVID-19, создания достаточного запаса лекарственных средств и медицинских изделий", — подчеркнула и. о. вице-премьера.

 Главный внештатный пульмонолог МЗ КР Талант Сооронбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Абсурдные обвинения — специалисты Минздрава прокомментировали выводы комиссии
Сурабалдиева акцентировала внимание на том, что должна продолжаться работа по  будущей вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

По итогам совещания Министерству здравоохранения поручено обеспечить полную готовность системы здравоохранения к возможной третьей волне распространения коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0