Как узнать, что у вас воруют интернет, рассказал эксперт

© REUTERS / Tim Wimborne / File PhotoКабели для подключения к интернету. Иллюстративное фото
Кабели для подключения к интернету. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Возможно, к вашему Wi-Fi-роутеру подключился сосед — особенно, если у вас несложный пароль. Специалист объяснил, как это понять и что делать.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. При медленной работе интернета и неполадках с загрузкой страниц следует проверить, не подключен ли кто-нибудь к вашему Wi-Fi-роутеру, сообщил агентству "Прайм" партнер и директор компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов. 

По его словам, для управления роутером обычно предоставляются программы, которые можно скачать или запустить в браузере. В комплекте, как правило, есть инструкция. С помощью программы можно увидеть подключенные к роутеру устройства и журнал событий, то есть узнать, кто пользуется вашей сетью. 

Развлекательные приложения на смартфоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.01.2021
Как часто надо менять пароли в соцсетях и приложениях
Если возникают сложности с использованием программы, понаблюдайте за индикаторами на самом роутере. Для этого надо выключить все свои устройства, использующие Wi-Fi, в том числе бытовую технику — одна или несколько лампочек на роутере должны перестать мигать. Сохранение активности может свидетельствовать о том, что вашей сетью пользуется кто-то еще.

Чтобы решить проблему, необходимо изменить пароль.

Лента новостей
0