Турция передала Кыргызстану гумпомощь. О ней попросил глава Минздрава

© Фото / пресс-служба Минздрава и социального развития КРМинистр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев во время встречи с заместителем министра здравоохранения Турции Халиль Эльдемирем
Министр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев во время встречи с заместителем министра здравоохранения Турции Халиль Эльдемирем - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Власти Турции отреагировали на просьбу кыргызстанского министра об оказании поддержки в борьбе с COVID и сказали, что поддерживают идею скорейшей ратификации соглашения о кыргызско-турецкой больнице.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Министерство здравоохранения Турции передало Кыргызстану пять тысяч ПЦР-тестов на коронавирус в качестве гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба Минздрава и социального развития КР.

Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2021
Россия поставила очередную гумпомощь Кыргызстану для борьбы с COVID
Министр Алымкадыр Бейшеналиев находится в Турции, где встретился с замглавы Минздрава ТР Халилем Эльдемирем и зампредседателя Великого национального собрания республики Джелалом Аданом. Из-за непростой ситуации с коронавирусом в Кыргызстане он попросил оказать гуманитарную помощь, поблагодарив за ранее оказанную поддержку, отметили в министерстве.

В ответ коллеги из Турции передали ПЦР-тесты.

На встрече вице-спикер турецкого парламента заверил, что поддержит идею скорейшей ратификации соглашения по работе больницы Кыргызско-турецкой дружбы в Бишкеке.

Лента новостей
0