На днях в Кыргызстан доставят пять мобильных клиник — фото

© Фото / пресс-служба Минздрава и социального развития КРМинистр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев и посол КР в Турции Кубанычбек Омуралиев посетили завод "Optima Technic" в Анкаре, где были изготовлены мобильные клиники для Кыргызстана
Министр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев и посол КР в Турции Кубанычбек Омуралиев посетили завод Optima Technic в Анкаре, где были изготовлены мобильные клиники для Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
На базе мобильных клиник имеется диагностическое отделение с современным медицинским оборудованием. Клиники изготовлены в Турции.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. В ближайшее время в Кыргызстан доставят пять мобильных клиник, предоставляемых республике в рамках соглашения между правительством КР и Исламским банком развития (ИБР), сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития.

© Фото / пресс-служба Минздрава и социального развития КРМобильные клиники были изготовлены на заводе "Optima Technic" в Турции
На днях в Кыргызстан доставят пять мобильных клиник — фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Мобильные клиники были изготовлены на заводе "Optima Technic" в Турции

Подрядчиком-изготовителем является норвежская компания "НОРМЕКА АС", при этом мобильные клиники изготовлены на заводе "Optima Technic" в Турции.

"На базе мобильных клиник имеется диагностическое отделение с современным медицинским оборудованием, таким как компьютерный томограф, УЗИ-аппараты, маммограф, рентген-аппарат, гастроскоп, колоноскоп, офтальмоскоп, риноскоп, эхокардиограф, лабораторное оборудование для проведения биохимических и других анализов, а также операционное отделение для проведения офтальмологических операций", — рассказали в пресс-службе Минздрава.

Накануне завод в Турции посетил глава Министерства здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев, он встретился с представителями компании и ИБР. Стороны договорились ускорить процесс доставки мобильных клиник в Кыргызстан.

Лента новостей
0