Громила избивал мальчишку за школой — бишкекская история с неожиданным концом

© Sputnik / Табылды КадырбековКонфликт между людьми
Конфликт между людьми - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Это рассказ про школьную драку, которая имела необычное продолжение и запомнилась ее участникам на всю жизнь.

Услышав чьи-то надрывные крики, Бектур вздрогнул. Он прекрасно понимал, откуда доносятся эти звуки: старшеклассники опять затеяли драку за школой. Любопытство толкнуло подростка вперед — он тоже хотел увидеть, как мальчишки бьют друг друга кулаками по дешевым синтепоновым курткам.

Мальчик со цветами в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2020
Поступок мальчика на поминках растрогал всех женщин — добрая история из Кара-Балты
"Давай скорее, там рамсы начинаются!" — подбодрил его парнишка из параллельного класса. Наконец Бектур протиснулся сквозь толпу зевак и оторопел: на полянке один огромный парень избивал его лучшего друга!

Бектур и сам не может объяснить, как это произошло: он просто прыгнул в центр круга и изо всех сил ударил обидчика по носу. Тот упал ничком. Всем стало понятно, что драка закончена.

Мальчик помог другу подняться и услышал за спиной злобное:

— Ты об этом пожалеешь, Бектур!

— Заткнись, Айбек! В следующий раз будешь выбирать соперника себе по возрасту.

— Ты покойник, понял? Теперь тебе придется разбираться с Султанчиком!

По телу подростка пробежала дрожь: кто такой Султанчик, он прекрасно знал. Султанчика знали вообще все мальчишки. Бектур понимал, что шансов в схватке с грозой школы у него нет.

На следующий день мальчик извелся, ожидая встречи с противником. "Может, Айбек просто пригрозил?" — надеялся он, с опаской поглядывая на часы. Вот-вот уроки закончатся, и он должен будет пойти домой…

Страны мира. Афганистан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2020
Мальчик отказался от развлечения ради незнакомой бишкекчанки — история о добре
Когда прозвенел звонок, Бектур нарочито медленно и сосредоточенно собирал учебники в рюкзак: пусть никто и думать не смеет, что он струсил!

Выйдя из школы, подросток обомлел — у входа его поджидал Султанчик. Бектур набрал в грудь побольше воздуха и с самым невозмутимым видом подошел к нему. Того, что произошло дальше, не ожидал никто: не говоря ни слова, Бектур ударил Султанчика в живот и побежал…

Мальчик так запыхался, что еле открыл дверь квартиры. Он понимал, что школьный хулиган не простит ему такого унижения и месть будет жестока.

Следующим утром на Бектура с интересом смотрела вся школа. Кто-то из мальчишек даже попытался научить его "коронному приему", но все понимали: ему не спастись, Султанчик выбьет из него дух.

Полдень. Бектур спускается по ступенькам школьного крыльца и встречается глазами с Султанчиком.

"Сюда подойди! Давай, не бойся", — повелительным тоном сказал он. Бектур, сжав зубы, пошел на свою маленькую казнь.

Молочная продукция. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2020
Бишкекчане ждали, что продавец захочет нажиться на них, — добрая история
"Только не смей меня бить, понял? Выслушай сначала. За друга вступился — молодец. Так всегда и надо поступать. Это я тебе вчера сказать хотел, а ты, дурак, меня ударил", — произнес Султанчик и, меланхолично сплюнув, вышел со школьного двора.

Такая вот необычная в наше время история о том, что дружба — это большая ценность, за которую не обидно и по носу получить.

Поделитесь и вы своей доброй историей. Присылайте рассказы в TelegramWhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0