Должность управляющего делами президента пока не предлагали — Тулобаев

© Sputnik / Табылды КадырбековОставивший должность исполняющего обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев во время пресс-конференции. 09 февраля 2021 года
Оставивший должность исполняющего обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев во время пресс-конференции. 09 февраля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Бывший глава города сказал, что намерен полмесяца лечиться в больнице, так как в последние дни переносил болезнь на ногах.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Уволившийся с поста исполняющего обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев заявил, что никто пока не предлагал ему должность главы Управления делами президента и правительства КР.

По словам Тулобаева, если государству нужна его помощь, он готов работать, но пока таких планов нет. Сейчас он намерен поправить здоровье и уделить время семье.

"После работы я засыпал в 3:00, вставал в 6:00. За это время мне успевали многое написать в мессенджеры, позвонить... Недели две буду лечиться в больнице, потому что получал уколы и на ногах переношу болезнь. Самое главное сейчас — здоровье и семья", — подчеркнул Тулобаев.

Он также подшутил над журналистом, который задал вопрос о должности управляющего делами: "И от тебя отдохну, ты 24 часа работаешь".

Тулобаев занял должность и. о. мэра после октябрьских событий и подал в отставку спустя 100 дней работы. Он отметил, что его миссия закончена — порядок в столице наведен. Временным главой города назначен бизнесмен Эрмек Нургазиев.

Лента новостей
0