Со взяткой в 100 тыс задержан председатель правления "Кыргызалтына" — ГКНБ

© Фото / пресс-служба ГКНБС поличным по факту вымогательства и получения взятки задержан председатель правления ОАО "Кыргызалтын"
С поличным по факту вымогательства и получения взятки задержан председатель правления ОАО Кыргызалтын - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
На официальном сайте "Кыргызалтына" в качестве председателя правления указан Укубаев Эльмырза Аманбекович.

БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. С поличным по факту вымогательства и получения взятки задержан председатель правления ОАО "Кыргызалтын", сообщает пресс-служба ГКНБ.

По данным спецслужбы, Антикоррупционная служба ГКНБ зафиксировала системные факты вымогательства и получения денежных средств председателем правления ОАО "Кыргызалтын" У. Э. А. у отдельных руководителей золотодобывающих предприятий.

© Фото / пресс-служба ГКНБ С поличным по факту вымогательства и получения взятки задержан председатель правления ОАО "Кыргызалтын"
Со взяткой в 100 тыс задержан председатель правления Кыргызалтына — ГКНБ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2021
С поличным по факту вымогательства и получения взятки задержан председатель правления ОАО "Кыргызалтын"
"Так, под угрозой отстранения от должности члена совета директоров одной из подотчетных золотодобывающих компаний председатель правления регулярно требовал передавать ему часть заработной платы. 12 февраля при получении взятки в размере 100 тысяч сомов он был задержан с поличным и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ", — сказано в сообщении.

В рамках досудебного производства проводятся мероприятия по выявлению аналогичных фактов вымогательства и получения взяток со стороны главы "Кыргызалтына".

© Фото / пресс-служба ГКНБПо данным спецслужбы, Антикоррупционной службой ГКНБ зафиксированы системные факты вымогательства и получения денежных средств председателем правления ОАО "Кыргызалтын" У.Э.А. у отдельных руководителей золотодобывающих предприятий
Со взяткой в 100 тыс задержан председатель правления Кыргызалтына — ГКНБ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2021
По данным спецслужбы, Антикоррупционной службой ГКНБ зафиксированы системные факты вымогательства и получения денежных средств председателем правления ОАО "Кыргызалтын" У.Э.А. у отдельных руководителей золотодобывающих предприятий

На официальном сайте "Кыргызалтына" председателем правления указан Укубаев Эльмырза Аманбекович.

Открытое акционерное общество "Кыргызалтын" — крупнейшее отечественное предприятие, специализирующееся на освоении месторождений золота. Вместе с партнерами ОАО производит более 97 процентов золота Кыргызстана.

Лента новостей
0