Instagram будет удалять аккаунты за агрессию в "личке"

© AFP / LIONEL BONAVENTUREЛоготип социальной сети Instagram. Иллюстративное фото
Логотип социальной сети Instagram. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Отныне администрация соцсети будет блокировать не только страницу агрессора, но и последующие его профили.

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. Разжигание расовой или религиозной вражды в личных сообщениях в Instagram приведет к удалению учетной записи, заявила компания-разработчик.

Ранее модераторы Instagram следили за нарушением правил только в текстах публикаций пользователей. Теперь более жесткие меры распространяются и на личные сообщения.

"Раньше в случае жалоб на оскорбления в личных сообщениях на определенное время блокировалась возможность их отправки. Отныне при повторении таких действий аккаунт будет блокирован. Заблокируются и новые учетные записи, созданные тем же пользователем для обхода ограничений", — говорится в релизе.

Зарядка смартфона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2021
Сын арт-блогера погиб из-за упавшего в ванну смартфона. Будьте осторожны!
Администрация социальной сети подчеркнула, что не намерена нарушать тайну личной переписки и просматривать сообщения. Блокировка аккаунтов будет осуществляться на основании жалоб пользователей, которых оскорбили оппоненты.

В компании объяснили, что решение было принято после серии оскорблений в адрес игроков английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Администрация выразила готовность сотрудничать с британскими правоохранительными органами в расследовании обстоятельств произошедшего.

Лента новостей
0