Двухкомнатную квартиру подарили 7-летнему Ибрагиму из села Озерного

© Sputnik / Владимир ПесняМальчик в инвалидной коляске. Архивное фото
Мальчик в инвалидной коляске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Ибрагима в 2015 году до комы избил родной дядя. Медики сумели спасти 2-летнего ребенка, но он прикован к инвалидному креслу. За ним ухаживает бывшая жена его отца.

БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. 7-летнему Ибрагиму из села Озерного подарили двухкомнатную квартиру. Об этом сообщили в благотворительном фонде "Рахим".

Отмечается, что трагическое происшествие с маленьким Ибрагимом из села Озерного Аламудунского района, которого в 2015 году до комы избил родной дядя, потрясло многих кыргызстанцев. Медики сумели спасти 2-летнего ребенка, но он прикован к инвалидному креслу. Сегодня за Ибрагимом ухаживает его опекун, бывшая жена отца мальчика Диана Сайимова. До последнего времени семья остро нуждалась в жилье. Женщина с двумя детьми (у нее есть еще семилетняя дочь) ютилась во времянке без удобств в одной из бишкекских новостроек.

"Увидев, в каких условиях живет семья, основатель благотворительного фонда "Рахим" Айдар Окенов решил подарить ей двухкомнатную квартиру с ремонтом в новом доме в микрорайоне "Кок-Жар". Сегодня, 16 февраля, Диане вручили ключи от квартиры площадью 55 квадратных метров", — говорится в сообщении.

Окенов рассказал, что фонд помогает семье финансово, а также частично оплачивает реабилитацию ребенка.

Президент КР Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2021
Школьник, просивший Жапарова построить школу, поговорил с ним
"Узнав о трагической судьбе Ибрагима, я не мог остаться в стороне. У меня растет сын, его ровесник, и случившееся с Ибрагимом меня глубоко потрясло", — рассказал Окенов.

Опекун Ибрагима Диана Сайимова рассказала, что состояние ребенка по-прежнему остается тяжелым. По ее словам, возить мальчика на реабилитацию приходится в Россию. В Кыргызстане таких реабилитационных центров для детей нет.

Лента новостей
0