Новиков заявил, что пока рано полноценно возобновлять офлайн-обучение в школах

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПервый вице-премьер-министр КР Артем Новиков
Первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Ситуация с заболеваемостью детей пневмонией, ОРВИ и синдромом Кавасаки вызывает у общественности большое беспокойство, отметил вице-премьер.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Первый вице-премьер Артем Новиков провел оперативное совещание по случаям заболевания детей пневмонией, сообщила пресс-служба правительства.

Он подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью детей пневмонией, ОРВИ и синдромом Кавасаки вызывает у общества большую обеспокоенность. Новиков раскритиковал работу соответствующих органов из-за отсутствия плана мероприятий по медицинскому наблюдению детей до 14 лет.

"Необходимо создать единую информационную медицинскую базу детей до 14 лет и вести ежедневный учет заболеваемости ОРВИ и пневмонией. Все образовательные учреждения вне зависимости от формы собственности должны регулярно представлять информацию по каждому ребенку. Дошкольные и школьные учреждения сейчас работают в ограниченном формате. Без анализа влияния традиционного учебного процесса в период пандемии COVID-19 на здоровье детей мы не можем говорить о его полноценном возобновлении", — отметил вице-премьер.

Ранее директор Национального центра охраны материнства и детства Камчыбек Узакбаев рассказал о ситуации с пневмонией и ОРВИ среди детей в Бишкеке и в целом по Кыргызстану.

Лента новостей
0