Садыр Жапаров выложил свое армейское фото в Instagram

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров принимает участие в параде после церемонии инаугурации. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принимает участие в параде после церемонии инаугурации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Садыр Жапаров призвал молодежь и выпускников школ пройти службу в кыргызской армии. По его словам, армейская закалка разовьет у них сильную волю, что поможет им в будущем стойко выдерживать жизненные испытания.

БИШКЕК, 23 фев — Sputnik. Президент Садыр Жапаров выложил на своем аккаунте в Instagram фото во время службы в армии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Садыр Жапаров (@sadyr_japarov)

Жапарова призвали в армию в 1987-м. За два года он дослужился до должности начальника управления радиотелеграфа в Новосибирске. Награжден нагрудным знаком "Отличник Советской армии".

Президент поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества.

"Я хотел бы призвать молодежь и выпускников школ пройти службу в кыргызской армии. Ведь армейская закалка разовьет у них сильную волю, что поможет им в будущем стойко выдерживать жизненные испытания. Защита Родины, народа и священной земли является гражданским долгом мужчин. Армия воспитывает патриотов, которые ставят перед собой конкретные цели для достижения мирной и благополучной жизни народа", — написал президент.

По его словам, каждые отец и мать гордятся сыновьями, служившими в армии.

Лента новостей
0