Пять признаков рака, на которые не обращают внимания, назвали врачи

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВрач помещает пациентку в аппарат компьютерной томографии
Врач помещает пациентку в аппарат компьютерной томографии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Онкологическое заболевание, как правило, достаточно трудно обнаружить на ранних стадиях — некоторые из самых распространенных симптомов рака не вызывают недомогания, из-за этого их часто игнорируют.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Врачи, опрошенные изданием Express, назвали пять неожиданных признаков развивающейся опухоли, на которые большинство людей не обращают внимания. Об этом пишут "Известия".

Как напоминает издание, онкологическое заболевание, как правило, достаточно трудно обнаружить на ранних стадиях — некоторые из самых распространенных симптомов рака не вызывают недомогания, из-за этого их часто игнорируют.

Флаг ООН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2021
ООН и доноры выделят Кыргызстану "значительную сумму". На что
Например, к ним относятся трудности с глотанием, которые могут свидетельствовать о раке пищевода, отвисшие веки, сигнализирующие о возникновении опухоли в легких, и охриплость, указывающая на рак гортани.

Онкологи также рекомендуют обратиться за медицинской консультацией в случае не проходящего вздутия живота, так как это может быть симптомом рака яичников.

Кроме того, следует обращать внимание на изменение цвета мочи: темно-коричневая урина указывает на рак поджелудочной железы, тогда как моча с красным оттенком может быть вызвана раком почек, мочевого пузыря или простаты.

Лента новостей
0