Строительство школ с помощью России — в марте в КР приедет министр просвещения

© Фото / Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Министры двух стран обсудили сотрудничество в сфере образования, в том числе строительство образовательных школ в Кыргызстане.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. В марте Кыргызстан с рабочим визитом посетит министр просвещения России Сергей Кравцов, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Накануне глава Минобрнауки Алмазбек Бейшеналиев и министр просвещения России поговорили по видеосвязи.

"Министры детально обсудили сотрудничество двух стран в сфере образования, в том числе строительство образовательных школ на территории Кыргызстана", — отметили в Минобрнауки.

Пустой класс школы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2021
Юрист разнес законопроект об аттестации директоров школ. Две стороны
Бейшеналиев подчеркнул совместные усилия сторон по развитию кыргызско-российских отношений в области образования и пригласил Кравцова посетить страну с официальным визитом, который будет одним из первых по результатам встречи президентов Садыра Жапарова и Владимира Путина.

"Визит станет показателем твердого намерения продолжать тесное сотрудничество в области образования и науки", — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что во всех районах Кыргызстана при помощи России планируется открыть 44 школы-интерната с русским языком обучения.

Лента новостей
0