"Смертельный" гол кыргызстанца и еще 6 видео, которые нас удивили, — обзор

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты сборной КР приветствуют болельщиков. Архивное фото
Футболисты сборной КР приветствуют болельщиков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2021
Подписаться
Впечатляющий гол в матче премьер-лиги стран Юго-Восточной Азии, танец детей, которые никогда не слышали музыки… Sputnik Кыргызстан вспоминает самые яркие видеоновости последних семи дней.

Представляем вам подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев на уходящей неделе.

Дети, которые не слышат музыку, исполнили танец

Вы ошибаетесь, если думаете, что без музыки нет танца. Корреспонденты Sputnik Кыргызстан побывали в спецшколе-интернате для глухих детей и увидели, как их учат танцевать.

Хореограф Римма Черных учит глухих и слабослышащих детей танцам уже 16-й год. По ее словам, они слышат музыку сердцем и чувствуют вибрации. Преподаватель признается, что это непростая работа, поскольку от нее зависит многое — дети не только повторяют движения хореографа, но даже улавливают энергетику. Поэтому Римма старается всегда улыбаться.

Тяжело работать в офисе? Посмотрите, как трудятся энергетики в КР

Отечественные энергетики показали, насколько сложно работать в горной местности, когда происходит аварийное отключение электричества.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Кыргызстан (@sputnik.kg)

ОАО "Жалалабатэлектро" опубликовало в соцсетях видео, как работники компании поднимаются в гору на лошадях, а труднопроходимые участки преодолевают пешком — по колено и даже по пояс в снегу.

В компании сообщили, что накануне из-за снегопада в селе Сары-Камыш Токтогульского района произошло аварийное отключение света. Автомобильную дорогу, которая проходит через местность Толук, из-за снега закрывают еще в ноябре, поэтому работники "Жалалабатэлектро" приступили к проверке ЛЭП верхом на лошадях.

Кыргызстанский боец MMA нокаутировал соперника

Боец MMA Алимардон Абдыкааров нокаутировал соперника во втором раунде поединка на турнире "Гран-при OPEN FC".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MMA KYRGYZ (@mma_kyrgyz)

В четвертьфинале кыргызстанец встретился с азербайджанцем Эльнаром Ибрагимовым. Во втором раунде боя он повалил соперника одним ударом, после чего начал добивание. Судья остановил поединок, зафиксировав технический нокаут.

"Смертельный" гол кыргызстанца

Футболист сборной КР и клуба "Бангладеш полис" Муролимжон Ахмедов забил впечатляющий гол в матче премьер-лиги стран Юго-Восточной Азии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Kyrgyz Football Union (@kfu_kg)

На 33-й минуте игры Ахмедов точным ударом со штрафного поразил ворота клуба "Шейх Джамала".

"О боже, что за гол! Что за фантастический гол!" — воскликнул комментатор сразу после забитого мяча.

Отметим, что это взятие ворот напоминает легендарный гол бразильца Рональдиньо в четвертьфинале чемпионата мира 2002 года. Тогда встретились команды Англии и Бразилии. Англичане первыми забили гол, затем бразильцы сравняли счет. После этого Рональдиньо забил со штрафного, и окончательный счет стал 2:1. Тот гол был решающим для выхода бразильцев в полуфинал.

Как обстреливают лавины на трассе Бишкек — Ош

Артобстрел производился на 198-м километре дороги, на перевале Ала-Бель. В результате принудительного спуска сошла лавина объемом 19 720 кубометров, 3 320 из которых — на трассу.

Чемпионка КР показала изнанку красивого спорта

Думаете, художественная гимнастика — это спорт, где просто бросают ленты и шары?

Троекратная чемпионка КР Агата Быковская показала изнанку этого красивого вида спорта. Девушка десятки раз получала ушибы и растяжения, заработала протрузии, грыжу, смещение позвонков. За красивыми выступлениями на чемпионатах кроются годы упорных тренировок. Быковская трижды становилась лучшей гимнасткой Кыргызстана, получала призовые места на международных соревнованиях.

Лента новостей
0