Новиков планирует обсудить с родителями возобновление работы школ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкУченица во время урока в общеобразовательной школе. Архивное фото
Ученица во время урока в общеобразовательной школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
По словам первого вице-премьера, важно восстановить прежнюю систему, когда в школах работали медики, на каждого ученика открывали медкарту и был соответствующий контроль за самочувствием детей.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков планирует встретиться с родителями учеников столичных школ и обсудить с ними вопрос дальнейшего возобновления работы учебных заведений.

Как сообщает пресс-служба правительства, Новиков провел совещание по вопросу поэтапного возобновления работы школ и детсадов в столице. Представители мэрии рассказали о проводимой работе и готовности к возобновлению образовательного процесса в традиционном формате.

"Поэтапное возобновление работы школ и детских садов в оффлайн-режиме имеет важное значение для нас и населения. В ближайшие дни я планирую встретиться с родителями учеников и обсудить вопрос дальнейшего возобновления работы школ. С началом работы школ и детских садов в Бишкеке важно обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических правил", — сказал Новиков.

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2021
Школьник, просивший Жапарова построить школу, встретился с ним — фото
По его словам, важно восстановить прежнюю систему, когда в школах работали медицинские специалисты, на каждого ученика открывали медкарту и был соответствующий контроль за самочувствием детей. Сегодня по всей республике проводится медицинский мониторинг состояния здоровья воспитанников детсадов и школьников.

Первый вице-премьер поручил Министерству образования и науки совместно с Министерством здравоохранения и социального развития в недельный срок внести финансовые расчеты по реализации проекта "Школьная медицина" с определением источника финансирования.

Лента новостей
0