Житель Оша шантажировал девушку интимными фото и вымогал 50 тыс сомов

© AP Photo / Marcelo RuizСилуэт девушки за стеклянной дверью. Архивное фото
Силуэт девушки за стеклянной дверью. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Подозреваемый обманным путем позвал девушку на встречу и привез ее в одну из гостиниц Оша, где заставил раздеться догола.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. В Оше милиционеры задержали мужчину, вымогавшего у девушки деньги под угрозой распространения ее интимных фотографий. Об этом региональному корреспонденту Sputnik сообщил пресс-секретарь УВД Оша Замир Сыдыков.

Недавно с заявлением в Ак-Бууринское отделение милиции обратилась 25-летняя девушка, которая сообщила о шантаже со стороны знакомого. Он сфотографировал ее голой в одной из гостиниц города и грозился отправить снимки родственникам, если она не передаст ему 50 тысяч сомов.

"В октябре прошлого года знакомые поссорились. Мужчина обманным путем позвал девушку на встречу, сказав, что "они увидятся последний раз". Потом привез ее в одну из гостиниц Оша. После, угрожая ножом, заставил девушку полностью раздеться и сфотографировал ее на свой мобильный телефон", — рассказали в милиции.

3 марта правоохранители задержали подозреваемого — жителя Оша 1993 года рождения. Начато следствие по статье 203 "Вымогательство" Уголовного кодекса КР.

Ошский городской суд 5 марта рассмотрит меру пресечения в отношении задержанного.

Лента новостей
0