Узбекистан отменил обязательное ПЦР-тестирование по прибытии в страну

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПассажирка во время экспресс-тестирования на COVID-19 в аэропорту. Архивное фото
Пассажирка во время экспресс-тестирования на COVID-19 в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Согласно новому порядку, пассажиры должны иметь при себе справку о прохождении ПЦР-тестирования. На вокзалах и в аэропортах после прибытия пассажиров тестирование проводиться не будет.

БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Спецкомиссия Узбекистана по борьбе с распространением коронавируса приняла решение отменить с 15 марта требование об обязательной сдаче теста на коронавирус на вокзалах и в аэропортах для пассажиров, прибывших в республику. Об этом сообщает Sputnik Узбекистан.

Пассажир держит посадочный талон в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2021
Обзор цен на авиабилеты из Бишкека в Москву до конца марта
Согласно новому порядку, пассажиры, прибывающие в Узбекистан воздушным или железнодорожным транспортом, должны представить справку об отсутствии коронавируса, полученную не позднее 72 часов до регистрации на самолет или поезд.

Кроме того, комиссия обязала опубликовать список лабораторий, которые проводят качественное и надежное ПЦР-тестирование за рубежом, признанных в Узбекистане. Поручено также проинформировать иностранных партнеров, инвесторов и туроператоров об отмене данного требования.

Лента новостей
0