Запускаются новые авиарейсы в Тамчи из двух российских городов

© Sputnik / Табылды КадырбековПассажиры выходят из самолета в международном аэропорту в селе Тамчи, Иссык-Кульской области. Архивное фото
Пассажиры выходят из самолета в международном аэропорту в селе Тамчи, Иссык-Кульской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Отмечается, что открытие этих направлений внесет значительную лепту в обеспечение туристического сезона в Кыргызстане.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Из двух российских городов с 20 марта запускаются новые авиарейсы в Тамчи, сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Манас".

Самолеты начнут летать из Москвы и Екатеринбурга. Первый чартерный рейс в Тамчи (международный аэропорт Иссык-Куль) из Москвы (аэропорт Жуковский) будет совершен 20 марта, а 21-го — рейс из Екатеринбурга. Авиаперелеты будут осуществляться современными лайнерами Airbus.

Люди в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2021
У одной авиакомпании билетов Бишкек — Москва не осталось, сколько стоят в других
Открытие этих направлений внесет значительную лепту в обеспечение туристического сезона-2021 года на Иссык-Куле, отмечается в сообщении.

По соглашению с авиакомпанией "Уральские авиалинии" открывается сезонное авиасообщение по маршруту Екатеринбург — Тамчи. Также достигнута договоренность о возможности увеличения числа авиарейсов из Екатеринбурга в Бишкек и Ош в летний период.

Сообщается, что накануне генеральный директор ОАО "МАМ" Бакыт Шаршеев сам проинспектировал и проверил готовность аэропорта Иссык-Куль к принятию самолетов из России.

Лента новостей
0