От имени мэрии Бишкека орудуют мошенники — как они действуют

© Sputnik / Эмиль СадыровФасад мэрии Бишкека. Архивное фото
Фасад мэрии Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
В мэрии предупредили о мошенниках и подчеркнули, что никто из сотрудников муниципалитета не просит граждан перевести деньги. 

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Мэрия Бишкека предупреждает о мошенниках, которые якобы от имени руководства муниципалитета просят горожан и директоров школ переводить деньги под разными предлогами.

В мэрию поступила информация, что руководителям образовательных учреждений и простым гражданам в соцсетях и мессенджерах поступают сообщения с просьбой перевести средства на разные цели (приобретение техники, оказание гуманитарной помощи и другое).

"Дорогие кыргызстанцы! Мэрия Бишкека никогда не занимается подобным сбором средств. Руководители и сотрудники городских служб работают строго в рамках законодательства. Никто из сотрудников муниципалитета не будет писать подобные личные сообщения", — предупредила пресс-служба муниципалитета.

Граждан призывают остерегаться мошенников и проверять информацию в официальных источниках. О фактах мошенничества следует сообщать в милицию или в сектор мэрии по противодействию коррупции по номеру (0312) 61-07-75.

Лента новостей
0